стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

ЧТЗ представил лесную инженерную машину

В Москве на VI международной выставке-форуме «Лес и человек» Челябинский тракторный завод представляет лесную инженерную машину, созданную на базе трактора Б-10М.

 

Челябинский агрегат с корчевателем и лесным плугом, оснащенный защитой от падающих деревьев, уже демонстрировался на лесном форуме в этом году, но теперь это настоящий товарный образец. Навесные орудия прошли всесторонние испытания.

Плуг увидели в работе челябинские лесоводы на показательных учениях в Красноармейском районе области. Рядом с защитной полосой, проложенной колесным трактором, гусеничный бульдозер Б-10М сделал свою колею, вдвое большей ширины. Сравнение получилось наглядным: преодолеть ее наступающему лесному огню сложнее.

Заводскую машину оценили специалисты главного управления лесами Южного Урала, а их предложения по поводу совершенствования агрегата для прокладки полос помогли заводским конструкторам модернизировать навесное орудие. На разработанном в конструкторском центре ЧТЗ усовершенствованном плуге установлены отрезные ножи, чтобы при вспашке измельчать и отбрасывать в стороны от лесозащитной полосы дерн и комья твердого грунта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,