стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
59

Верхнее строение пути уложено в тоннеле № 4 (Адлер)

На участках строительства железнодорожной линии совмещенной дороги Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» продолжается укладка рельсо-шпальной решетки. Двигаясь по направлению от Адлера к Красной Поляне, строители последовательно укладывают железнодорожный путь и уже прошли 4-й тоннель, протяженность которого составляет 480 метров.

 – Сейчас наша задача – обеспечить беспрепятственный пропуск путеукладчика по всей длине железнодорожной линии от южного портала железнодорожного тоннеля на 3-ем тоннельном комплексе до северного портала 6-го железнодорожного тоннеля, расположенного в поселке Эсто-Садок, – сообщил Дмитрий Королев, начальник производственного отдела обособленного подразделения компании «СТРОЙ-ТРЕСТ», входящей в группу компаний «СК МОСТ». – В связи с этим на всех железнодорожных мостах трассы были полностью закончены работы по гидроизоляции, а также выполнен весь комплекс работ по устройству земляного полотна. Сейчас мы ведем укладку пенополистирольных плит, необходимых для защиты гидроизоляции от механических повреждений при укладке путевого балласта.

В общей сложности до конца ноября верхнее строение пути должно быть уложено на протяжении всей зоны ответственности группы компаний «СК МОСТ», начиная от южного портала 3-его тоннельного комплекса до северного портала 6-го тоннеля, расположенного в поселке Эсто-Садок. На этом участке дороге, протяженностью порядка 20 км, расположены 4 железнодорожных тоннеля и 13 мостов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Armine Armine
    26.10.1217:53:19
    Красиво. С изюминкой    +
  • 0
    Нет аватара mmx
    26.10.1218:57:47
    Сначало подумал что это компьтерный рендер или картонный макет, а присмотрелся - все настоящее. Круто выглядит    
    • 0
      user78 user78
      27.10.1211:05:12
      +1, тоже сначала подумал, что рендер     Всё такое новенькое и оригинальное!
  • 0
    Нет аватара ardenoux
    26.10.1220:01:09
    Фантастика! Было бы неплохо без ложной скромности назвать народу и архитектора - просто великолепно.
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    26.10.1220:15:56
    "+" Вроде тоннель новый, а всё уже паутиной затянуто...    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,