стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

В городе Орск открылся уникальный детский сад

29 октября в Орске начал работу детский сад № 60, рассчитанный на 110 детей. Здесь  будут функционировать группы для детей с нарушением слуха, с задержкой психического развития и для малышей с ДЦП. Последняя особенность делает учреждение уникальным. В ходе ремонта здесь были расширены коридоры, убраны пороги и установлены пандусы.
Детский сад будут посещать и здоровые ребята. Как неоднократно было отмечено, для тех, чьи возможности ограниченны, очень важно иметь общение со своими здоровыми сверстниками, чтобы активно развиваться. 

Строительство детского сада велось весь 2012 год. После завершения ремонта в группы были завезены специализированные развивающие игры и игрушки, спортивный инвентарем. Для детей с нарушением слуха закуплено специальное оборудование для занятий.

На территории дошкольного учреждения по программе «Дети Оренбуржья» установлена  спортивная площадка с особым покрытием.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,