стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

«Сибмост» завершил строительство моста через р. Еланный Нарык (Кемеровская область)

Заказчиком работ выступало ОАО «ОУК «Южкузбассуголь». Новый мост расположен в Новокузнецком районе Кемеровской области, рядом с Ерунаковским угольным месторождением.

Работы были начаты в январе 2012 года. Специалисты Мостоотряда № 85 Новокузнецкого филиала ОАО «Сибмост» в соответствии с условиями контракта выполнили работы по возведению пролетных строений (сборные железобетонные длиной 12 м), опор (безростверкового типа на буронабивных столбах диаметром 1,2 м), ригелей и шкафных блоков, устройству асфальтобетонного покрытия проезжей части и пешеходных тротуаров. Завершены укрепительные работы, водоотвод с проезжей части с устройством водоприемных колодцев, лестничные сходы. Силами Мостоотряда № 85 также выполнены земляные работы по выторфовке и отсыпке подходов к мосту в объеме 10000 м3.

Общая стоимость проекта составила 41 926 тыс. рублей. Технические характеристики моста: длина – 41,8 м, ширина проезжей части – 11,0 м, тротуаров - 0,75 м.

Справка

ОАО «Сибмост» - одно из ведущих мостостроительных предприятий страны, осуществляющее полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, мостов, аэропортов, других сложных инженерных сооружений.

Выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России.

В 2011 году портфель заказов ОАО «Сибмост» составил свыше 16 млрд. рублей. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд. рублей.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,