стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

В Москве на пересечении МКАД и Варшавского шоссе открылась новая разворотная эстакада

В Москве в рамках реконструкции Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД сдан первый объект — разворотная эстакада.

Объект сдан на пять месяцев раньше намеченного срока. Изначально планировалось закончить строительство за 24 месяца. По договору с подрядчиком удалось сократить срок до 18 месяцев, а в процессе работы — еще на пять месяцев. Длина эстакады составляет 352 м, стоимость строительства составила 715,5 млн рублей.

Данная эстакада позволит значительно улучшить дорожно-транспортную ситуацию в районе пересечения Варшавского шоссе и МКАД: увеличится пропускная способность по основному ходу Варшавского шоссе, за счет ликвидации поворота, который ранее обеспечивал движение из области навстречу основному потоку.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара alyadimsan
    02.11.1210:10:26
    Символично, что даже при открытии движения внизу на Варшавке привычная пробка. Проклятое место для автомобилистов.
    • 0
      Нет аватара unwise
      02.11.1210:18:44
      ой, только не надо трындеть! езжу там 15 лет почти каждый день - никаких "привычных" пробок там нет - как везде в мегаполисе - в часы пик есть затруднения движения. беда там в другом месте - поворот на улицу Янгеля. вот закгадка так загадка - почему туда всегда столько машин сворачивает...
      • 0
        Нет аватара alyadimsan
        02.11.1213:54:33
        я говорю как есть , езжу там каждый день.
    • 0
      Нет аватара Tula
      03.11.1218:57:41
      Символично, что даже при открытии движения внизу на Варшавке привычная пробка
      Если посмотреть на изгиб эстакады, становится совершенно ясно, что эта пробка - в сторону центра. Там реконструкция еще не завершена и боюсь, завершена будет еще не скоро. Один из основных затыков - строительство развязки с улицей Подольских курсантов, где основной поток будет уведен в тоннель. Собственно, эту реконструкцию надо было провести еще лет 15 назад, но лучше поздно, чем никогда. Проезжал там не далее как вчера. Новая эстакада здорово упрощает жизнь - хотя бы за счет того, что троллейбус 40-го маршрута теперь может нормально разворачиваться, не создавая проблем для потока. А по всей остальной Варшавке пока - привычные пробки, но если трассу не реконструировать, то будет еще хуже. Поэтому новость однозначно хорошая, побольше бы таких.
      Отредактировано: Tula~18:58 03.11.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,