стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

Клип: между СССР и Россией

Не совсем в тему этого сайта, но надеюсь для личного блога можно оставить.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    MagiRus MagiRus
    02.11.1209:09:31
    Крайне спорный ролик даже для личного блога. Я бы убрал дабы это не было прецедентом и не порождало тенденцию к появлению подобных роликов в дальнейшем. Все-таки сайт совсем о другом.
    • 0
      MagiRus MagiRus
      02.11.1209:10:25
      Тем более, на мой взгляд, роль Горбачева в развале страны довольно сильно преувеличена...
      • 0
        Mishania Mishania
        02.11.1209:49:35
        Она не может быть преувеличена. Он был руководителем страны, который сознательно и не отдал власть другим и сам ей не воспользовался. Он - предатель, сознательно он себя вел или нет, но это так и никак иначе.
        • 0
          MagiRus MagiRus
          02.11.1213:25:00
          Он не предатель, он просто слабохарактерный, наивный и некомпетентный руководитель супердержавы на сломе эпох. Это не человеческие характеристики, это его характеристики как руководителя. "Ну не шмагла" (с) выправить развитие страны в нужное русло, понять все стратегические просчеты предшественников, выбрать верную стратегию реальной реформации и перестройки, понять и просчитать последствия своей неадекватной политики. В общем не смог удержать руль страны в руках в бушующем океане, пытаясь выбраться из того положения, куда страна попала еще до него. Горбачев это отчасти Николай II конца ХХ века, с той поправкой что вызовы были несколько иными.
          • 0
            MagiRus MagiRus
            02.11.1213:30:43
            Кто в большей степени виновен в развале страны так это Ельцин. Это мое убежденное мнение. Об этом, кстати, можно сделать вывод, в том числе посмотрев цикл фильмов "СССР: Крах империи". Просто потрясающие фильмы, которые очень точно и беспристрастно обрисовывают ситуацию в стране в тот момент, причины тех или иных событий и главных деятелей.
          • 0
            club-k club-k
            02.11.1216:50:54
            юбилеи в Лондоне после развала СССР празднуют только предатели.
            • 0
              MagiRus MagiRus
              02.11.1217:23:35
              Ну там то он у них GORBACHEV! Великий человек, разрушивший берлинскую стену, нобелевский лауреат мира, первый руководитель Империи Зла, который подал руку дружбы Западу и бла бла бла... А у нас Горби... Этим все сказано...
              • 0
                club-k club-k
                02.11.1218:29:36
                кто он там, мне глубоко плевать. для меня важно, что руководитель моей страны(пожизненная должность, даже если бывший) празднует юбилей не в моей стране, а в столице геополитического противника(!). это своего рода лакмусовая бумажка. п.с. в народе у нас есть примета: если на Западе ругают руководителя России, значит он много для неё делает     как только Запад начинает его хвалить - в шею надо его гнать! Путина ругают и клеймят во всех плоскостях, как на Западе, так и прозападные СМИ у нас в России... это говорит о многом.
                Отредактировано: club-k~18:32 02.11.12
      • 0
        Нет аватара censored
        02.11.1213:14:20
        +1, золото партии вывозилось ударными темпами со времен Андропова. А перестройка - это уже заметание следов. Младореформаторы - школота, подобрав власть, очень озлобились когда узрели пустующую сокровищницу. Настолько озлобились, что ограбить народ удумали, через ваучеры. Без денег не долго то просидишь на троне. Да и кушать хотелось, ибо властью сыт не будешь.
    • 0
      DivisionBoy DivisionBoy
      02.11.1210:24:46
      Подумал сделать такой ролик, чтобы народ помнил врага в лицо и его ближайших преемников    Но удалять опубликованное не буду, пусть rvk решает, я не обижусь, если удалят    
      • 0
        MagiRus MagiRus
        02.11.1213:34:24
        Сам по себе ролик, если не смотреть на содержание, сделан очень качественно, кстати! У тебя несомненный талант, только не зазведись    . Имхо было бы неплохо если бы ты сделал ролик начиная с развала СССР, потом крах, развал и постепенное выздоровление России, показывая ее очевидные успехи в тех или иных областях. ИМХО он был бы тут как раз в тему ;)
  • 0
    Нет аватара Andrey7782
    02.11.1209:46:48
    Ну если роль Горбачёва в развале преувеличена, то роль Ельцина в 90-е тоже преувеличена- а Путин в 2000-е так вообще пешка..... Виноват и ещё как так как был руководителем страны!
    • 0
      MagiRus MagiRus
      02.11.1213:36:25
      Виноват конечно же, руководитель всегда виноват если его "фирма" терпит крах. Но все же не стоит на него вешать всех собак, мол было все так здорово и замечательно, а пришел "Горби" и все развалил. Вина Ельцина куда более сильная на мой взгляд.
  • 0
    user78 user78
    02.11.1210:57:22
    Сейчас модно вешать всю вину на Горбачева, чтобы слегка обелить преступления Ельцина и его либерастической шайки (куда входил и Немцов, ныне рвущийся к власти). А между тем, сам Горабачев себя виновным в развале СССР не считает, это было сделано против его воли. Фактически власть из своих рук он уже тогда выпустил, вот за это его можно обвинять. Но не за намеренный развал и обнищание страны, которые целенаправленно и внаглую осуществлял уже Ельцин    
    «Для меня это главный, больной вопрос. Я ведь «до последнего патрона» боролся за сохранение Союза. На встрече в Ново-Огарево, где проходили переговоры, сказал руководителям республик, что если им не нужен СССР как государство, я ухожу в отставку. В какой-то момент даже покинул эти переговоры. Но при всех трудностях нами был составлен новый союзный договор, он был опубликован, его подписание было назначено на 20 августа.
    http://www.news...tail/id/468546/ Возможно, Горбачев был слишком наивен и не понимал, что выступил лишь орудием по началу сокрушения Союза. Он почему-то искренне верил, что американцы начнут дружить с Советским Союзом как только он откажется от социализма и перейдет к капитализму     Как показывает история, американцев не колышит какой у нас строй, их основной целью было ослабление России и выключение её с международной арены, с чем прекрасно справился их ставленник Ельцин с командой "младореформаторов" и западных советников. Вот в этих фильмах хорошо показана история Горбачевской перестройки:
    Отредактировано: user78~11:13 02.11.12
    • 0
      MagiRus MagiRus
      02.11.1213:38:40
      +100500. Совершенно верно. Добавлю еще ОЧЕНЬ замечательные фильмы "СССР: Крушение империи". Кто не смотрел, очень рекомендую.
    • 0
      Нет аватара Linija
      02.11.1214:58:12
      Горбачёв до "последнего патрона" боролся, а у нас всегда принято до последней капли крови, не наш он человек, предатель.
    • 0
      club-k club-k
      02.11.1216:55:40
      Возможно, Горбачев был слишком наивен и не понимал, что выступил лишь орудием по началу сокрушения Союза. Он почему-то искренне верил, что американцы начнут дружить с Советским Союзом как только он откажется от социализма и перейдет к капитализму
      ага, счас, расплачусь.. ВСЁ он прекрасно понимал, ибо дебилы по служебной лестнице так высоко в СССР не поднимались.
  • 0
    Нет аватара Kapitan
    02.11.1211:19:47
    Всё-таки удивляюсь кретинизму Горбачёва. Превратиться из лидера супердержавы в комнатную собачку пиндосов...
    • 0
      club-k club-k
      02.11.1216:52:55
      видимо есть на то у него причины. надеюсь История их рано или поздно озвучит.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,