стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

В Волгограде после капремонта открылся детский сад

В Тракторозаводском районе Волгограда открылся детский сад комбинированного вида №15. С 2011 года в детском саду велся капитальный ремонт, закупалось необходимое оборудование и мебель. Всего же в детском саду будет работать 11 групп, рассчитанных на 245 человек.


Путевки в детский сад уже розданы, и с 5 ноября начнут заключаться договоры на прием детей.

Детский сад был построен еще в 1986 году и принадлежал Волгоградскому тракторному заводу. В 1995 году здание было передано в муниципальную собственность Волгограду, однако по прямому назначению не эксплуатировалось до 2011 года, когда было принято решеине об учреждении муниципального образовательного учреждения «Детский сад №15 Тракторозаводского района Волгограда».

В рамках долгосрочной областной целевой программы «Развитие дошкольного образования Волгоградской области на 2011-2013 годы» здание было включено в перечень объектов реконструкции общеобразовательных учреждений, в которых планировалось открытие дошкольных групп.

По словам губернатора Сергея Боженова, этот детский сад – всего лишь первая ласточка в решении проблемы очереди в детских садах.


«В 2012 году на решение проблем с детскими садами мы потратили около 700 миллионов рублей, – заявил губернатор на открытии. – В следующем году эта работа будет продолжена. До конца этого года мы откроем еще более пяти тысяч мест в детских садах, и планирую, что через полтора-два года проблема очередей в детских садах будет полностью решена».
После официальной церемонии открытия губернатор прошел с экскурсией по помещениям детского сада и остался доволен увиденным: просторные светлые группы, пищеблок, оборудованный по последнему слову техники, музыкальный и спортивный залы – все сделано для того, чтобы ребенок, посещающий этот детский сад, развивался гармоничной личностью.
Добавим, что финансирование ремонта и закупки оборудования осуществлялось из бюджетов Волгограда и Волгоградской области на условия софинансирования.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,