стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

МССЗ сдал заказчику предпоследний катер проекта МРВ14 «Аквамарин»

В конце октября 2012 г. на Московском судостроительном и судоремонтном заводе состоялась передача Заказчику  многоцелевого катера «Аквамарин» проекта МРВ14, заводской номер 405.

 

Это уже пятый из шести многоцелевых катеров МРВ14 построенных по заказу ФГУП «Росморпорт». Катер будет эксплуатироваться в порту г. Астрахань, Астраханским филиалом ФГУП «Росморпорт». С момента закладки киля прошло всего 6 месяцев, за этот короткий срок, судостроителям МССЗ удалось построить высокотехнологичное судно, не имеющего аналогов в отечественном судостроении.

Члены комиссии по достоинству оценили все технические возможности катера, его маневренность, легкость в управление. Многоцелевой катер проекта МРВ14 («Аквамарин») – современный, мощный, экономичный, быстроходный и высокоманевренный катер, представляющий собой синтез современных конструкторско-дизайнерских решений и инновационных технологий. Многоцелевой катер оборудован новейшей пропульсивной установкой Volvo Penta IPS 450. С помощью системы динамического позиционирования катер сохраняет заданное положение при проведении спасательных операций в плохих погодных условиях (ветер, волнение, течение). По сравнению с аналогами в своем классе, ходовая система IPS добавляет 20% к максимальной скорости, 15% к скорости разгона и при этом позволяет сэкономить до 30% топлива. Подобный проект в России реализуется впервые.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,