стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

Новые энергоэффективные котельные строят в Челябинской области

Челябинская область получила 12 современных блочно-модульных котельных в рамках реализуемого ОАО «Корпорация Развития» проекта по повышению энергоэффективности уральского региона.

Новые котельные появились в таких населенных пунктах, как Верхнеуральск, Троицк, поселках Ясные Поляны, Новый мир, Гончарка, Полетаево, Трубный и селе Агаповка Челябинской области.

В настоящее время заканчиваются работы по строительству подводящих сетей. На эти цели из областного бюджета было направлено почти 69 миллионов рублей. Последующий ввод в эксплуатацию котельных, модернизированных силами «Корпорации Развития», будет проводиться при активном содействии местных администраций.

Всего в 15 муниципалитетах Челябинской области до конца года планируется построить 37 новых котельных взамен 30 неэффективных. Это позволит сократить убытки на сумму около 100 миллионов рублей в год.

В 2011 году реконструировано, заменено либо выведено из эксплуатации с переводом потребителей на индивидуальное отопление 48 котельных, по которым ранее убытки составляли около 50 миллионов рублей в год.

Современные блочно-модульные котельные, установленные «Корпорацией Развития», оснащены новейшим оборудованием отечественного и зарубежного производства и позволят не только экономить бюджет, но и сделают надежнее процесс обеспечения людей теплом. А это немаловажный фактор, поскольку при выборе территорий, где будут устанавливаться котельные, особое внимание «Корпорация Развития» уделяла не только их дальнейшей экономической окупаемости, но и их социальной значимости.

В перечень объектов, модернизируемых силами Корпорации, вошли котельные, расположенные вблизи территории школы города Троицка, а также объекты, обеспечивающие теплом детские сады и жилые дома города Верхнеуральска. Критической ситуация была в поселке Гончарка, где теплоснабжение обеспечивала убыточная ведомственная котельная, которую планировалось закрыть. Новая котельная позволила не оставить жителей поселка без тепла.

В настоящий момент уже подключены и снабжают теплом жителей 3 котельные в поселках Агаповка и Гончарка. Буквально на днях планируется запустить еще одну блочную газовую котельную, которая будет подавать тепло в школу № 5 г.Троицка, взамен действующей, работающей на печном топливе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара tumanova
    02.11.1218:29:47
    Всего в 15 муниципалитетах Челябинской области до конца года планируется построить 37 новых котельных
    Успеют до конца года? Осталось всего 2 месяца.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,