стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
66

Корабли Северного флота провели учение по противолодочной борьбе в Баренцевом море

Надводные корабли Северного флота во взаимодействии с подводными лодками и морской авиацией отработали комплекс совместных задач с применением оружия в морских полигонах боевой подготовки флота.

В учении была задействована корабельная поисково-ударная группа, в которую вошли большие противолодочные корабли (БПК) «Североморск» и «Адмирал Чабаненко». В море экипажи боевых кораблей совместно с противолодочными вертолетами Ка-27 и самолетами Ту-142 отработали задачи по основному предназначению — поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного «противника» с применением различных комплексов противолодочного вооружения.

В течение нескольких дней большие противолодочные корабли «Североморск» и «Адмирал Чабаненко» отрабатывали ведение морского боя с надводными кораблями условного «противника», отражали атаки средств воздушного нападения с различных высот и направлений. Расчеты артиллерийских орудий главного калибра произвели практические стрельбы по уничтожению морских и береговых объектов, выполнили зачетные стрельбы по плавающим морским минам, осуществили боевые стрельбы зенитными комплексами вооружения по воздушным целям. 

Во время выхода в море экипажи кораблей также успешно выполнили торпедные стрельбы и глубинные бомбометания. Помимо этого были отработаны задачи по организации взаимодействия, совместному маневрированию в сложных гидрометеоусловиях, организации связи между кораблями группировки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара Unker
    04.11.1217:40:25
    Тренируются, молодцы!!!
  • 0
    t1000 t1000
    04.11.1220:24:01
    И как - наши лучшие в мире корабли, могут обнаружить наши же лучшие в мире подлодки?
    • 0
      Нет аватара strelok-radist
      04.11.1221:15:01
      Как как да вот так, они прячутся мы ловим,нашли нам отпуск и подарки им трынды, не нашли наоборот,стимул есть аппаратура тоже.
  • 0
    Нет аватара Malkavianin
    05.11.1200:25:34
    Что то последнее время очень много учений. Чувствую, надо запасаться продуктами. Жаль ствол купить негде. Чую - пригодился бы очень скоро....
    • 0
      Lera Kalashnikova
      05.11.1201:51:41
      Не переживайте, ствол выдадут после мобилизации    
      • 0
        Нет аватара koshmar
        05.11.1215:09:53
        +1 А оружие сейчас находится в свободной продаже, гладкоствольное. С ним по улицам не погуляешь, но пару мародеров легко можно отстрелить картечью или литыми пулями (тестед на личном опыте). А если есть опыт хранения (стаж в охотсоюзе), то можно и нарезной полуавтомат прикупить. Тигр, Сайга, Вепрь в любой комплектации и с любыми навесами в виде оптики или коллиматоров. Очередью не выстрелишь, но это в принципе не нужно. Это касаемо защиты своего дома и семьи. А для защиты города и страны государство обеспечит армейским вооружением: автоматом АК или СВД, броником 4 или 6 класса, бронетехникой и т.д. Так что причин для паники нету, не в Киргизии же живете )))))
        • 0
          Нет аватара Mikamoon
          06.11.1210:14:31
          Некоторые с Сайги как из автомата стреляют...
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
        05.11.1215:14:56
        А Вы оптимист!    
      • 0
        Нет аватара Dron
        07.11.1211:31:39
        Да, кстати и продуктами обеспечат согласно уставу.   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,