стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

Российские вертолеты на выставке FIHAV-2012

 Выставка FIHAV традиционно является одной из наиболее крупных промышленных выставок в Центральной Америке, где участники представляют экспертам и широкой публике технические достижения, разработки и образцы новых технологий, а также знакомят их со своим бизнесом и перспективными проектами.

 

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Глубоко модернизированный вертолет Ми-171А2, а также вертолеты Ка-32А11ВС, Ка-226Т и "Ансат" представит российский холдинг "Вертолеты России" на 30-й Международной гаванской ярмарке FIHAV-2012, на Кубе с 4 по 9 ноября, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель холдинга Роман Кириллов.

Выставка FIHAV традиционно является одной из наиболее крупных промышленных выставок в Центральной Америке, где участники представляют экспертам и широкой публике технические достижения, разработки и образцы новых технологий, а также знакомят их со своим бизнесом и перспективными проектами.

"Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" примет участие в 30-й юбилейной Международной гаванской ярмарке (FIHAV 2012), которая пройдет с 4 по 9 ноября на Кубе. Холдинг представит авиационным рынкам стран Центральноамериканского региона новейшую разработку в этой линейке - глубоко модернизированный Ми-171А2", - сказал Кириллов. По его словам, этот вертолет может стать новым бестселлером в среднем классе. "Ми-171А2 экономичен и универсален, отвечает современным нормам по экологичности и безопасности", - пояснил собеседник агентства.

"Отвечая запросам рынка Центральной и Южной Америки на многоцелевой вертолёт лёгкого класса, холдинг "Вертолёты России" планирует показать на FIHAV 2012 вертолёт Ка-226Т - это легкий многоцелевой вертолёт с двигателем Arrius 2G1 компании Turbomeca", - добавил Кириллов.

Он уточнил, что благодаря модульности конструкции Ка-226Т используется и для спасательных миссий, и как медицинский вертолёт, а также эффективен для патрулирования и высадки десанта на необорудованные площадки.

"Другая востребованная модель - это средний многоцелевой вертолет с соосной схемой несущих винтов Ка-32А11ВС, который чаще всего используется при выполнении спасательных и противопожарных миссий. Ка-32А11BC сертифицирован и эксплуатируется по всему миру, в том числе в Канаде, Испании, Португалии, Швейцарии, Китае, Австрии, Южной Корее, Индонезии, Бразилии и России", - отметил официальный представитель холдинга.

По его словам, на выставке FIHAV-2012 российский холдинг представит еще одну интересную новинку - многоцелевой лёгкий вертолёт "Ансат", который используется для перевозки пассажиров, в том числе VIP-уровня.

"Центральная Америка - один из важнейших регионов для холдинга "Вертолёты России". Посетители 30-й Международной гаванской ярмарки холдинга смогут познакомиться с развитием новой системы послепродажного обслуживания (ППО) вертолётов российского производства, а также с самыми востребованными вертолётами, которые могут привлекаться для решения специализированных задач по ликвидации техногенных катастроф, тушению пожаров, выполнению уникальных строительных работ, перевозке пассажиров и грузов", - подытожил Кириллов.

В текущем году Международная гаванская ярмарка пройдет в выставочном центре Expocuba в Гаване. Выставка проводится при поддержке кубинских министерства внешней торговли, министерства иностранных инвестиций и сотрудничества, а также Торговой палаты Республики Куба. В прошлом году FIHAV 2011 стала крупнейшей за всю историю: по данным организаторов, в ней приняли участие 1,5 тысячи компаний из 60 стран мира, в том числе из Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Венгрии, Канады, Чили, Китая, Эквадора, Испании, Франции, Италии, Мексики, Панамы, ЮАР. Страны Евросоюза были представлены единым блоком.

ОАО "Вертолёты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" (входит в "Ростехнологии"), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг "Вертолеты России" образован в 2007 году, головной офис компании расположен в Москве. В состав холдинга "Вертолеты России" входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Вертолеты приобретаются российскими министерствами и ведомствами (Министерством обороны России, МВД России, МЧС России), авиакомпаниями ("Газпром авиа", "ЮТэйр"), крупными российскими компаниями. Более 8 тысяч вертолетов советского и российского производства эксплуатируются в 110 странах мира. По данным холдинга, традиционно наиболее высокий спрос на российские вертолеты на Ближнем Востоке, в Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке, России и в странах СНГ. В 2011 году выручка "Вертолётов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 миллиарда рублей, объем поставок достиг 262 вертолётов.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,