стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

«Сибмост» завершил реконструкцию участка федеральной трассы на подъезде к Томску

 

ОАО "Сибмост" (Новосибирск) закончило ремонт шестикилометрового участка федеральной трассы М-53 на подъезде к Томску; благодаря реконструкции участок доведен до параметров второй технической категории.

До реконструкции участок дороги относился к 3 технической категории, сейчас он доведен до параметров 2 категории.

«Категорийность данной магистрали повышена, в том числе, за счет уширения земляного полотна трассы, замены дорожного покрытия - с расчетом на большие нагрузки. На федеральной магистрали строительные работы велись в режиме действующего движения автотранспорта, для безопасности были установлены 4 дополнительных светофора. В реализации проекта участвовали более 100 человек», - говорится в сообщении.

Стоимость контракта составила 329,7 млн рублей. Ширина проезжей части увеличена до 7,5 м. Перспективная интенсивность движения к 2022 году определена в 7,67 тыс. автомобилей ежесуточно.

Для организации безопасности движения на данном участке установлено 892 метра барьерных ограждений и 52 новых дорожных знака. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,