стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

Продолжается обновление оборудования на Бийском механическом заводе

Постепенно, но планомерно идет обновление машинного парка на ОАО «Бийский механический завод». Как сказал директор завода Валерий Плотников, объемы этого года по выпущенной продукции увеличились по сравнению с 2011 годом практически в 1,5 раза, появились новые виды продукции, а значит, необходимо расширять и оборудование и его возможности.


— Запустили новую печку, установили новый токарный станок с ЧПУ, — говорит Валерий Иванович. — Совершенно новое оборудование, «нулевое». Сейчас тендеры подтягиваем под это оборудование из Заринска, от буровиков…

По сравнению с нашим последним посещением заводских цехов в августе этого года здесь действительно многое изменилось.

Сопровождающий нас по цеху главный технолог завода Игорь Молочнов на правах хозяина не без гордости рассказывал нам:

— Вот видите, это мобильные буровые установки. Такие складные, на колесах. Подвезли её на место, поставили в полный рост, пробурили, потом сложили и дальше… Был заказ от буровиков на семь штук, пять уже отправили. Сейчас вот ещё две к отправке готовим.

Показал нам Игорь Владимирович и место где собираются большие, модульные установки. Этакие мини-цеха:

— Здесь вот будут готовиться опорные лонжероны для них, длиной 19,5 метров. На них буровая и устанавливается. А сама буровая, представьте, в тундре, высотой примерно в полтора девятиэтажных дома. А там, наверху, в помещении буровик в кожаном кресле сидит и управляет всем процессом с помощью джойстика.



Посмотрели мы и машину газовой и плазменной резки, которая работает уже больше года и, по словам главного технолога, в работе зарекомендовала себя очень хорошо:

— Здесь мы можем вырезать заготовки любой заданной конфигурации и с радиусами, и с интерполяциями. Всё это задаётся с помощью ЧПУ. На этой машине можно газом резать листы толщиной до 200 миллиметров, на рабочем пространстве стола 9×2,5 метра. С помощью плазмы можно резать и нержавейку до 70 миллиметров

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,