стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
29

Усть-Ижорский фанерный комбинат (Санкт-Петербург) открыл новый цех

7 ноября Усть-Ижорский фанерный комбинат, входящий в состав группы СВЕЗА, открыл новый цех. Это цех производства специальных продуктов прирезных форматов для индустриальных клиентов, производителей автомобильного транспорта и опалубочных систем.

Комбинат специализируется на производстве березовой фанеры  с учетом индивидуальных требований заказчиков. Новая производственная площадка позволит расширить ассортимент продукции и наиболее полно удовлетворять требования индустриальных клиентов.

  • один из цехов Усть-Ижорского фанерного комбината
  • один из цехов Усть-Ижорского фанерного комбината

В новом цехе установили современный форматно-раскроечный центр Schelling австрийского производства. Комбинат и раньше выпускал фанеру нестандартных размеров и со специальной наборкой шпона. Но для изготовления прирезных форматов нам приходилось обращаться к подрядчику

Новое оборудование позволит оптимизировать процесс выпуска специальных продуктов и сократить сроки выполнения заказов, комментирует Тамара Денисова, директор производства комбината.

Группа СВЕЗА работает с ведущими производителями опалубки. Им часто требуются нестандартные размеры для производства крупнощитовых опалубочных систем, используемых в стеновой опалубке и опалубке таких сложных сооружений, как мосты, колонны, круглые стены, а также для индивидуальных решений, комментирует Ианина Курткезиди, руководитель группы работы с индустриальными клиентами СВЕЗА.
Мы и ранее выпускали специальные продукты для производителей опалубки. Новые мощности позволят расширить продуктовое и сервисное предложение для наших клиентов. В 2013 году группа СВЕЗА планирует расширить возможности цеха прирезных форматов, а именно, установить покрасочную камеру и оборудование для специальной упаковки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара tumanova
    13.11.1217:51:01
    Не уверена, что на фото тот самый новый цех, но точно один из цехов УИФК.
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    13.11.1218:22:17
    СВЕЗА - мировой лидер в производстве березовой фанеры, кстати. В конце октября еще они сообщали, что освоен выпуск и другой новой продукции -фанеры с особым пленочным покрытием SVEZA TXP. Пленка изготавливается на основе специальной бумаги, пропитанной аминопластиковыми смолами, и не требует грунтовки. Высокопрочная, износостойкая, и с повышенной влагозащитой. Так первая же партия ее - ушла на экспорт в Голландию! Вообще, очень видно, как растет лесопильный, мебельный и т.д. экспорт России. Во многих магазинах такие товары не маркируют страной-производителем, не узнаешь, откуда товар, но вот ИКЕА абсолютно на всех товарах указывает страну-производителя. И год от году - все больше Made in Russia.
    Отредактировано: brat_po_razumu~18:22 13.11.12
    • 0
      Нет аватара tumanova
      13.11.1218:49:53
      В конце октября еще они сообщали, что освоен выпуск и другой новой продукции -фанеры с особым пленочным покрытием SVEZA TXP
      А это скорее всего этот цех http://www.lenv...t.ru/page2.html
      Вообще, очень видно, как растет лесопильный, мебельный и т.д. экспорт России
      Лет пять назад обновляли мебель после ремонта квартиры, надо было очень постараться найти импортную мебель,огромное количество российских мебельных фабрик. В Москве много именно московских производителей. У меня была целая куча рекламных буклетов. Это как с продуктами, у каждого региона свои собственные торговые марки, ни о каком подавляющем проценте импорта давно речи нет.
  • 0
    sanila84 sanila84
    15.11.1222:10:50
    в Чудово (upm kumenne) в 2006 монтировал подобную линию, так же шиллинг. А на фото шлифовальный агрегат - штейнеман, в Кирове, Вятский фанком - монтировал такие в 2008, да собствнно говоря все от линий лущения до упаковки. веселые были времена, фирма "Конвент-Плюс" (прораб), на УИФК вы их должны знать))))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,