стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

В Ядринском районе (Чувашская Республика) завершено строительство первого этапа моста через р.Сура

Это один из самых протяженных мостов в Чувашии. Его длина составляет 1242 метра. На днях строительство первой очереди моста завершено.  Генеральным подрядчиком является ОАО «Мостотрест». Проект реализуется в рамках строительства и реконструкции федеральной трассы М-7 «Волга»  (Москва-Уфа). Государственный заказчик объекта - Федеральное государственное учреждение «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород – Уфа Федерального дорожного агентства» (ФГУ Упрдор «Волга»).


Мост через реку Суру расположен на участке км 582+300 автодороги М-7 «Волга», идущей от Москвы через Владимир, Нижний Новгород и Казань до Уфы. Первая очередь строительства моста завершена, предстоит – вторая. Работы по строительству моста выполнены филиалом ОАО «Мостотрест» Чебоксарская территориальная фирма «Мостоотряд-41». По просьбе администрации района в данной фирме трудоустроено 95 человек из Ядринского района.

Тендр на реализацию второго этапа строительства моста через р.Сура  выиграло также ОАО «Мостотрест».  

Новый мост получился очень красивым, Н.П.Семенов в интервью Ядринскому радио так и подчеркнул, что мост ему нравится, это их детище, построено в таком вираже по пойме реки, что дает определенную красоту, соответствие пропорций придает местности особый вид.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    fedyan fedyan
    15.11.1222:29:35
    дааа...старый мост был совсем страшный там...
  • 0
    Александр Ермаков
    15.11.1223:27:52
    Блин, писали бы по-русски Я так и не понимаю, что значит "первая очередь строительства моста". Это до половины реки? Или, типа, мост из двух независимых полос?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,