стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

В Плёсе введены в эксплуатацию пять новых газовых блочно-модульных котельных

Пять новых газовых блочно-модульных котельных (БМК) введены в эксплуатацию в Плёсе. Их потребителями стали жилые дома, социальные объекты и объекты туристской инфраструктуры, расположенные в районе улиц Корнилова, Советской, Луначарского, переулка Пушкинский и в посёлке Северцево.

В связи со сложным рельефом Плёса, централизованное теплоснабжение в городе отсутствовало. Эксплуатация старых угольных и мазутных котельных приводила к большим теплопотерям и, как следствие, увеличению издержек на содержание котельных.

Кроме того, все имеющиеся котельные Плёса и близких к нему поселков работали на полной мощности, свободные мощности котельных для подключения новых объектов, в том числе туристской инфраструктуры отсутствовали.

Новые котельные построены взамен существующих в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие туризма в Ивановской области на 2009-2016 годы» для обеспечения нужд отопления и горячего водоснабжения города.

Установленные БМК полностью готовы к работе, произведено подключение к трубопроводам водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения. Теплотворная способность котельных Q = 8000 ккал/м³.

В качестве топлива для новых котельных используется экологически чистый вид топлива – природный газ, что будет способствовать улучшению экологической ситуации в Плёсе и близлежащих населённых пунктах.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,