стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Сдан в эксплуатацию первый участок дороги «Старая Майна-Матвеевка-граница Ульяновской области»

Новая трасса строится в рамках государственно-частного партнёрства администрации Старомайнского района и одной из коммерческих компаний.

По информации специалистов, при создании магистрали, ширина которой 4,5 м, а длина 10 км, использовалась новая технология – метод стабилизации грунта. Это позволило снизить стоимость строительства одного километра до 1,7 млн рублей.

По оценкам экспертов, строительство дороги будет завершено весной. В настоящее время здесь началось строительство современного оздоровительного центра стоимостью 150 млн рублей, где будет создано около 80 рабочих мест.

«Со строительством новой дороги территория получит дальнейшее развитие. Расположенные рядом турбазы и дома отдыха, до которых раньше было трудно добраться, получат новый приток туристов. Кроме того, поблизости от Старой Майны расположен аэропорт «Восточный», что тоже благотворно скажется на развитии местной инфраструктуры», - подчеркивает Министр экономики

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,