стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

В д. Хорной (Респ. Чувашия) открылся новый молочный комплекс на 500 голов дойного стада

28 ноября в Моргаушском районе открылся новый животноводческий комплекс ООО «Агрофирма «Путь Ильича». В строительство комплекса было инвестировано 175 миллионов рублей.

Молочный комплекс в деревне Хорной возвели за 15 месяцев. Он рассчитан на 500 голов дойного стада.  Пока это — только первая очередь. В планах у руководителя хозяйства запустить и вторую очередь, еще на столько же голов.

Это современная ферма. Все процессы, начиная от кормления и заканчивая доением коров, контролирует компьютер. Умная техника подбирает персональный рацион питания для каждой коровы.  Работать на ферме будут 30 человек.

Фоторепортаж

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Armine Armine
    29.11.1216:05:43
    Стильненько.    
  • 0
    valentina34 valentina34
    29.11.1221:21:35
    Я, как житель Республики Чувашия, безусловно приветствую новость. Но как же до дрожи сердечной меня умиляет: ООО «Агрофирма «Путь Ильича» и Все процессы, начиная от кормления и заканчивая доением коров, контролирует компьютер. Умная техника подбирает персональный рацион питания для каждой коровы.. Знал бы мой дедушка, председатель колхоза и истинный убежденный коммунист-ленинец (не в пример современным "коммунякам"), умерший 50 лет назад, что рацион и режим буренок будет определять умная машина, не поверил бы, наверное...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,