стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
8

В России создаётся новейшая нарезная винтовка на базе АК-107

"Ижмаш" создает новейшую нарезную винтовку на базе АК-107, сообщил журналистам в четверг временный генеральный директор НПО "Ижмаш" Александр Косов.

"Мы сейчас готовим винтовку на базе 107-й (АК-107) машины, она будет со сбалансированной механикой, нарезная", — сказал Косов.
Он отметил, что новейшая винтовка будет представлена уже в первом квартале 2013 года на выставке оружия в немецком городе Ива. По его словам, она будет создаваться для гражданского рынка.

Косов подчеркнул, что каждый год компания должна ежегодно выводить на рынок два-три новых продукта, иначе не будет динамики и развития предприятия.
Группа компаний "Ижмаш" (Ижевский машиностроительный завод) — промышленное предприятие в составе госкорпорации "Ростехнологии". "Ижмаш" разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции — автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструменты. Предприятие основано в 1807 году.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,