стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

В селе Суслово Кемеровской области на предприятии ООО «Сусловский леспромхоз» введены в эксплуатацию пять камер для сушки древесины общей площадью 650 квадратных метров.

Основные направления деятельности предприятия, действующего в районе уже 65 лет, - заготовка, переработка круглого леса на пиломатериал и его реализация потребителям области. Новые камеры позволяют сушить одновременно от 750 до 1250 кубометров пилометериала. Вследствие глубокой переработки древесины значительно возрастет качество продукции. С пуском сушильных камер будет создано одиннадцать новых рабочих мест.

Ссылка


В поселке Раздольный Кемеровской области открылся цех по производству бумажных пакетов мощностью миллион пакетов в месяц. Это первое в Кузбассе предприятие, организованное Кемеровским региональным отделением Всероссийского общества инвалидов при поддержке бизнеса.

В цехе будут работать 20 человек с ограниченными возможностями, которым до этого дня было сложно найти подходящее место.

Следующий шаг – создание швейного цеха по производству Биг-Бэгов. Это мешки вместимостью больше тонны. Спрос на них есть на местном заводе, выпускающем переработанный барит, известняк, песок, микросферу и охру очень мелкой фракции.

Ссылка

Дальше:


В Железногорске Курской области открылся онкологический центр. С 3 декабря в железногорском филиале областного диспансера врачи будут вести прием пациентов, оперировать, выполнять маммографию, УЗИ и рентген, чуть позже — химиотерапию. В онкоцентре будут обслуживаться все железногорцы, независимо от того, к какой больнице приписаны (до настоящего времени в городе работал один онколог — в горбольнице №2).

В онкоцентре трудятся 40 человек, из них 25 — медработники, в том числе врачи лабораторной и ультразвуковой диагностики, онколог, рентгенолог (по совместительству).

Ссылка



30 ноября в Уфе открылся межмуниципальный онкологический центр МБУЗ ГКБ  № 13.

Межмуниципальный онкоцентр оснащен современным медицинским оборудованием – рентгеновским комплексом, аппаратом ультразвукового исследования эксперного класса, фибробронхоскопом, фиброколоноскопом, фиброгастроскопом, автоматическим лабораторным комплексом для определения онкомаркеров.

Ссылка + фото


При Амурской областной клинической больнице открылся собственный столярный цех, который будет заниматься ремонтом и выпуском больничной мебели.

Ссылка


В Красноярске на острове Отдыха в пятницу, 30 ноября, состоялось открытие крытой площадки для керлинга.

Теперь любителям этой спортивной игры не помешают ни ветер, ни снегопад. В новом сооружении будет комфортно как профессионалам, так и новичкам. В распоряжении спортсменов две ледовые дорожки, теплая раздевалка.

Ссылка



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    MagiRus MagiRus
    01.12.1219:00:00
    Интересный подход к подаче новостей... А по какому принципу подбор/отбор, или просто подряд?
    • 0
      voila voila
      01.12.1220:13:17
      Да, подряд. По отдельности на пост не тянут, а когда накопятся сборку сделать можно. В Красноярске вот крытая площадка для керлинга открылась, можно тоже сюда. http://krsk.sib...a-dlya-kerlinga
  • 0
    Нет аватара Sanek80
    01.12.1222:22:10
    Следующий шаг – создание швейного цеха по производству Биг-Бенов.
    Биг Бен - это часовая башня в Лондоне. А мешки большого размера называются БИГ-БЭГ.    
    • 0
      voila voila
      01.12.1222:44:45
      Так они написали, может это внутряк, откуда мне знать ) p.s. Биг Бен по-моему все знают.
      • 0
        Нет аватара Sanek80
        02.12.1209:53:27
        Они так написали, потому что женщина-инвалид в репортаже оговорилась. Потом они в закадровых комментариях повторили ошибку и еще раз в тексте при написании статьи. Это просто показывает уровень современного журналиста.
        • 0
          voila voila
          02.12.1211:37:13
          Ого, кто-то посмотрел видео! - Исправляю )
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,