стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Компания ТГК-14 запустила новый цех по производству пенополиуретановой изоляции для теплосетей

Сегодня в Чите в торжественной обстановке компания ТГК-14 ввела в эксплуатацию новый цех пенополиуретановых скорлуп изоляции для теплосетей:

Скорлупы из пенополиуретана обладают уникальными свойствами: они устойчивы к воздействию атмосферы, нетоксичны, не электризуются, не гниют, не оказывают вредного влияния на человека и служат до 25 лет.

Мощность нового производства - 36 тыс скорлуп диаметрами от 500 до 1000 мм в год, что достаточно для изоляции 14 км трубопроводов. Число новых рабочих мест - 20.

Использование передовых технологий позволит в течение 5-ти ближайших лет снизить потери тепловой энергии на 39,3 тыс Гкал/год (или 5,7 Гкал/ч). Этого количества энергии хватит, чтобы отапливать 44 пятиэтажных дома в течение года. Общая протяженность тепловых сетей в Чите, на которых будет заменена изоляция, составляет 43,2 км. 

По материалам пресс-релиза компании - http://www.tgk-14.com/news/company/?ELEMENT_ID=13115 и http://www.biztass.ru/news/one/49241

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара grayrat
    03.12.1216:47:52
    Как-то совсем мало - 20 человек делают 14 км. в год. В первой статье более реальные данные: За одну смену 8 операторов могут изготавливать до 90 погонных метров изоляции. Бригада изолировщиков из 12 человек за это же время сможет утеплить более 300 метров трубопровода.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,