стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

В Волгодонске Ростовской области открыт центр гемодиализа

3 декабря в Волгодонске открылся центр амбулаторного гемодиализа. Центр построен в рамках государственно-частного партнерства. Инвестиции в проект составили около 40 млн рублей.

Учреждение в неделю может обеспечить лечение до 48 пациентов с хронической почечной недостаточностью. До сих пор такую помощь больные могли получать исключительно в донской столице, затрачивая на переезды в Ростов многие часы.

Аналогичные центры откроются вскоре в Таганроге, Шахтах и Ростове-на-Дону. Лечение в них будет оплачиваться из регионального бюджета.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара top10
    04.12.1210:43:08
    Отличненько рад за Волгодонцев. Вообще замечаю, многое сделали для медицины в этом году. Новое отделение в третьей гор больнице для людей с заболеваниями тугоухости. Ремонт детской больницы полным ходом идет. Все таки есть прогресс, кто бы что не говорил.
    • 0
      valentina34 valentina34
      04.12.1222:30:40
      top10, присоединяюсь, хорошая новость. Понятно дело, новые заводы, фабрики, предприятия - это очень хорошо. Но медицинское обеспечение - не менее важно. А тут, действительно, что-то делается, прогресс есть, Вы правы. Вы написали о новом отделении в третьей гор. больнице, о ремонте детской больницы - Вы оттуда? Может, стоило бы эти новости выложить на сайт?
      • 0
        Нет аватара Andrey7782
        05.12.1200:37:00
        В Волгодонске много чего изменилось за последние лет 5-ть. Больше всего удивило что наконец проспект Строителей отреставрировали. Вроде как в 13-м году мост через залив в районе Салёного стоить будут, очень нужен...
      • 0
        Нет аватара top10
        06.12.1202:21:21
        Сам родом из Волгодонска. Как только ремонт детской больницы будет закончен, я полагаю можно будет добавить новость. На самом деле, больниц и школ которые ремонтируются в стране сотни, если не тысячи, поэтому я думаю стоит сконцентрироваться на крупных событиях.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,