стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

На Урале открылся новый центр управления энергосистемой

6 декабря в Екатеринбурге открылся новый диспетчерский центр управления энергосистемой региона.


Как сообщили в филиале ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Свердловской области" (Свердловское РДУ), новый объект построен в рамках реализации территориального инвестиционного проекта по созданию инфраструктуры и технологическому переоснащению. Основная цель проекта - повышение надежности оперативно-диспетчерского управления энергосистемой региона. 


С момента образования в 2002 году Свердловское РДУ ютилось на небольших площадях в арендованных помещениях, что накладывало ограничения на развитие технологической инфраструктуры оперативно-диспетчерского управления и не отвечало современным трендам технической политики.
Новый диспетчерский центр управления оснащен современными средствами оперативного управления элетроэнергетическими режимами.

"Сердце" центра - диспетчерский щит на основе 24 видеопроекционных кубов - позволит выводить большой объем информации о состоянии объектов энергосистемы Свердловской области, обеспечит точность и оперативность ее отображения. Таким образом, отмечают в Свердловском РДУ, управление режимами работы региональной энергетической системы из нового диспетчерского центра позволит расширить возможности по наблюдению за текущим состоянием объектов диспетчеризации, ускорить принятие диспетчерами оперативных решений, добиться большей эффективности планирования и управления режимами.


Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер на открытии нового объекта отметил:
- Предыдущая диспетчерская, безусловно, устарела. Информацию об энергосистеме мы имели и раньше, но сегодня уровень точности, наглядности совершенно другой. Это оборудование - несколько шагов вперед к будущему обслуживанию всей энергосистемы - даст уверенность, стабильность и точность.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара grayrat
    07.12.1215:43:06
    Это что за мегадисплей у них? Какая технология? Какое разрешение?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,