стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
16

В Уфе открылся новый детский сад

В одном из самых молодых и динамично развивающихся микрорайонов Уфы - «Колгуевском» открылся новый детский сад №63.


Это уже пятое дошкольное учреждение, открываемое в Уфе в этом году. Всего до конца года планируется ввести десять новых детских садов. В настоящий момент завершается строительство двух новых дошкольных учреждений, заканчиваются ремонтные работы в 3-х возвращенных зданиях. Работы ведутся в рамках Республиканской целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в Республике Башкортостан на 2008-2013 годы». 
 Строительство детского сада было начато в октябре 2011 года.В нем будут функционировать 12 групп на 220 детей: 2 группы - раннего возраста, 10 групп - дошкольного возраста. 
Для проведения занятий по физкультуре и различных соревнований оборудован спортивный зал. Познавательно-экспериментальной деятельностью дети планируют заниматься в экологическом центре и исследовательской лаборатории. Художественно-эстетическое развитие будет осуществляться в изостудии, театральной студии, музыкальном зале. 
В детском саду имеются кабинеты для дополнительных образовательных услуг (шахматы, английский язык, ручной труд и пр.). Будут функционировать методический кабинет, медицинский блок, пищеблок с современным оборудованием. 
На территории детского сада установлены веранды для всех групп, а также малые архитектурные формы - песочницы, домики, горки, качели, спортивные сооружения и т.д.
В будущем на базе детского сада планируется открытие Информационно-ресурсного центра для обеспечения свободного коллективного доступа к информационным, материально-техническим, научно-методическим ресурсам (интернет, печатные издания, издания на компакт-дисках, учебные и тренинговые программы).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,