стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

Новинки на строительстве Ливенской ТЭЦ


В Орловской области подходят к концу работы по вводу в эксплуатацию нового генерирующего оборудования - газотурбинной установки ГТУ-30 МВт - на Ливенской ГТ ТЭЦ, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра». Технологическое присоединение осуществлено филиалом «Орелэнерго».

Уже проведена проверка схемы выдачи мощности нового блока 30 МВт. Двухцепная кабельная линия напряжением 110 кВ «Ливенская ТЭЦ — Ливны» протяженностью 500 м введена в работу.

При строительстве ТЭЦ энергетики сетевой компании впервые на территории области применили некоторые инновационные технологии.

В частности, поставлены стальные многогранные опоры. Они более долговечны по сравнению с традиционными железобетонными, и способны выдерживать большие нагрузки при налипании снега. Срок эксплуатации новых опор составляет 25 лет, а стоимость эксплуатации линии может быть снижена почти вдвое.

Также впервые в электросетевом комплексе филиала на линиях напряжением 110 кВ использована технология кабельно-воздушного соединения: кабельная линия соединяется с воздушной линией электропередачи длиной 1,8 км через специальные муфты, смонтированные на анкерной опоре 110 кВ.

В ближайшие дни оборудование ТЭЦ будет опробовано под нагрузкой с непрерывным контролем электрических параметров, температурного и вибрационного состояния в течение 72 часов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,