стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Новая животноводческая ферма появилась в с. Любимовка (Чувашская Республика)

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Ю. Голубев - участник ведомственной целевой программы  "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на период 2012- 2014 годы", в этом году получил грант в сумме 10 млн. рублей на развитие семейной животноводческой фермы. По Чувашии такой грант выдан еще двум фермерам.


Летом в с. Любимовка Сыресинского сельского поселения  было начато строительство животноводческой фермы по откорму крупного рогатого скота. Общая стоимость проекта – 25 млн. рублей. 10 из них в фермерском хозяйстве уже получили в качестве гранта. С привлечением полученных средств в КФХ «Глубева Ю.А.» завершено строительство первого здания фермы, закуплено 59 голов маточного поголовья скота мясного направления. На заемные средства приобретена техника и оборудование для комплектования фермы.

На реализацию всего проекта также будут задействованы собственные и заемные средства. В перспективе в с. Любимовка должно появиться еще две фермы. Всего по проекту - на 420 скотомест. Работы ведет подрядная организация ООО «Восход» из г. Алатырь.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара riedle
    10.12.1220:18:10
    Нужны сотни тысяч таких ферм и жизнь на селе начнет становиться богаче.
  • 0
    Нет аватара richmedia
    11.12.1204:23:35
    А рентабельны кстати фермы на <100 коров?
    • 0
      Natiksoldatik Natiksoldatik
      11.12.1218:58:10
      Но я так понимаю, это первая очередь.   
      С привлечением полученных средств в КФХ «Глубева Ю.А.» завершено строительство первого здания фермы
      • 0
        Нет аватара richmedia
        18.12.1215:40:43
        Но я так понимаю, это первая очередь.
        На сайте довольно часто мелькает "построили на 100 на 200 на 300 голов", вот и стало интересно. Я понимаю, что рентабельность растет по мере роста поголовья, но где проходит та грань (количество коров), после которой молочное производство перестает быть рентабельным? Вот это я и хотел узнать, но пока ответа не нашел.
  • 0
    valentina34 valentina34
    14.12.1220:47:51
    Простите, любимые сограждане, но не могу не выложить вытяжку с одного из сайтов моей любимой Республики Чувашии о Любимовке: Дорог немало пройдено – земли другой не надо. Люблю тебя, о Родина,- души моей отрада! На сердце ноет льдинкою тоска нечеловечья. Любовь моя – Любимовка! Душа моя – Поречье! Поречье… Бескрайний простор полей, неспешность течения красавицы Суры, баюкающая тишина присурских лесов… Какое сердце не дрогнет и не прикипит к этой неброской, но обворожительной прелести! Не потому ли не оскудевает эта земля талантами? Не всякий уголок необъятной России может похвастать таким количеством писателей, поэтов, художников, народных умельцев. Одно только имя Николая Карачарскова, народного художника Чувашской АССР, заслуженного художника России, дорогого стоит! В маленькой Любимовке, что в составе Сыресинского сельского поселения, живет целая династия художников Пуничевых. Когда-то, прельстившись красотою окрестных мест, осели они в Поречье. Здесь, вдали от шумных и душных городов, творят Пуничевы свои полотна, вдыхая в них ароматы луговых трав и живую музыку земли. От себя замечу- ЛЮбимовка - это село в "русском поясе" Чувашии, наряду с Марпосадом и Алатырем, и дела там обстоят отнюдь не радужно, как впрочем, и во всей республике, национально русской ли, чувашской, мордовской, марийской или татарской. Хотя и много лучше, чем 10-15 лет назад, надо признать. А за новость о моей родной республике автору, конечно же, нижайший поклон и сердечное спасибо! И надеюсь, что в будущем будет много хороших новостей.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,