стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
20

В СХПК им. Ульянова Аликовского района (Чувашская Республика) открылась новая ферма

Сегодня в деревне Большая Выла состоялось торжественное открытие новой фермы СХПК им. Ульянова. Новая ферма на 188 голов построена за два года. Животноводческое помещение построено хозяйственным способом за счет собственных средств. На строительство фермы хозяйство затратило около 10 млн. рублей.

Новая ферма отвечает современным требованиям: просторные проходы, помещения оснащены водопроводом, смонтирован современный молокопровод. Сейчас в этой ферме 70 голов дойного стада и 43 головы – на откорме.  

В рамках государственной поддержки предприятий агропромышленного комплекса за 9 месяцев 2012 года СХПК им. Ульянова безвозмездно получило с бюджетов разных уровней 408 тыс. рублей, в том числе с республиканского бюджета – 255 тыс. рублей (из них 189,5 тыс. рублей – субсидии на поддержку высокопродуктивного скота), а с федерального – 153,0 тыс. рублей.

Общая земельная площадь хозяйства составляет 1059 га, в том числе 979 га сельскохозяйственных угодий, из них 754 га пашни, которые полностью обрабатываются.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Svin Svin
    14.12.1222:32:01
    Г-споди! Неужели в России подъем начался... Наконец-то.... Еще бы по ящику все эти новости показывали, чтобы ВСЕ это знали. Так хочется надеяться. Вот эта ферма - 188 голов - мелочь. Но сколько таких пооткрывалось! А сколько крупных! Тут каждый 1-2 дня - открывается то ферма, то птице-что-то... Про заводы я вообще молчу. У меня нет детей, но если будут - хотелось бы, чтобы они жили в стране, которая сама себя кормит, сама себе все выпускает. А у чужих перенимает лучшее. Новости плюс. Извините за эмоциональность.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,