стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Новый агрегат для резки автолиста на ЧерМК

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь") приступил к горячим испытаниям под нагрузкой на агрегате продольной резки автолиста (АПР-6). Проект по строительству и монтажу нового АПР с участком инспекции выполнен компанией "Северсталь-Проект" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская cталь") и реализуется силами генподрядчика ООО "Спецмонтаж". Поставщиками оборудования являются компании:

  • New Gencoat (США),
  • Hugo Miebaсh GmbH (Германия),
  • Mesacon (Германия),
  • Bronx (Англия) и др.

Пуско-наладочные работы осуществляются силами компании ООО "Северсталь-Промсервис". Годовая производительность нового агрегата составит 200 000 тонн. Агрегат построен в соответствии с планами компании "Северсталь" по увеличению поставок в автопром, в том числе иностранным компаниям, локализующим производство автокомпонентов в России. На агрегате будет производиться порезка холоднокатаного металла толщиной от 0,5 мм до 2,0 мм, предназначенного для производства лицевых деталей автомобиля. В состав агрегата входят:

  • участок вертикальной и горизонтальной инспекции полосы, где будет производиться постоянный контроль качества поверхности полосы как с верхней, так и с нижней стороны,
  • машина лазерной сварки полосы фирмы Hugo Miebaсh GmbH (Германия).

Машина лазерной сварки CSL17, установленная на АПР-6, является первой машиной, поставленной фирмой Hugo Miebaсh в РФ, сообщает агентство "Прайм". По графику горячие испытания АПР-6 завершатся к концу декабря 2012года. Выход агрегата резки на проектную мощность запланирован в первом квартале 2013 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,