стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Новые средства дозаправки в воздухе поступили на вооружение бомбардировщиков ЦВО

На вооружение авиационной базы «Шагол» (Челябинская обл.) командования ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) поступили новые унифицированные подвесные агрегаты заправки (УПАЗ). Они позволяют увеличить радиус действия фронтовых бомбардировщиков и значительно расширить их боевые возможности.

«Благодаря новым агрегатам, бомбардировщики Су-24М могут заправлять друг друга в полете, что в боевых условиях существенно упрощает решение задач и повышает эффективность применения оперативно-тактической авиации. Ведь ранее для этого привлекались топливозаправщики Ил-78, что создавало определённые сложности», – отметил командующий войсками командования ВВС и ПВО округа генерал-майор Виктор Севостьянов. Скорость перелива топлива через УПАЗ в зависимости от выбранного режима может составлять до 2 тонн в минуту. Унифицированная конструкция предусматривает его использование для дозаправки с различных типов самолётов.

Лётный состав авиабазы теперь будет постоянно совершенствовать навыки дозаправки топливом в воздухе. Особое внимание при этом планируется уделить подготовке молодых пилотов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,