стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

В ЗАО «Славянка» г. Старый Оскол построен цех гибкой упаковки 2400м2

Polyfloor выполнены работы по устройству химически-стойкого, токопроводного, антистатированного, эпоксидного покрытия в цехе гибкой упаковки кондитерского объединения ЗАО «Славянка»

 

   В конкурентной борьбе компания «Полифлор» получила право на исполнение промышленных полов в цехе гибкой упаковки кондитерского объединения ЗАО «Славянка» расположенного в Белгородской области. Согласно проектной документации и требованиям заказчика в помещении произведено устройство нового химически-стойкого, токопроводного, антистатированного, эпоксидного покрытия марки Этал-УФ толщиной 4мм. В настоящее время работы выполнены в полном объеме — площадь составила более 2400м2 — цех передан заказчику под монтаж оборудования.

 

 

 Здесь была статья об этом удивительном предприятии! Могу с гордостью сказать, что мои детки кушают конфетки преимущественно производства ЗАО «Славянка»!

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Polyfloor Polyfloor
    19.12.1209:42:47
    Первые статьи в блоге публикую - немного подкорректировал заголовок.
    • 0
      Izon Izon
      19.12.1211:24:23
      Хорошая статья, хоть и рекламная, но приятно, что реклама в глаза не броается. Плюсую. Можно было еще поподробнее описать само покрытие, что оно собой представляет, как наносится - было бы интереснее.
  • 0
    Polyfloor Polyfloor
    19.12.1214:03:07
    Мы вообще не работаем с российскими материалами. Наш основной поставщик - RSL. Почему? Бывает что из одной партии отечественных полимеров несколько банок имеют разные оттенки. Цвет один - оттенки разные. Это очень плохо. Но в некоторых случаях Российский производитель вне конкуренции. Например по цене. Или по условиям эксплуатации - например. здесь нет таких колоссальных нагрузок на покрытие, под которые рассчитаны материалы RSL - Resuthane и др. Потому заказчику просто не нужно было тратить лишние деньги. В данном случае оптимальным выбором стало эпоксидное покрытие Этал-УФ. У заказчика в связи с условиями производства и требованиями стандартов основными условиями кроме цены стали: химическая стойкость, токопроводность, антистатичность. Этим условиям прекрасно удовлетворял отечественный материал Этал. Внутри покрытия медные шины для заземления и снятия напряжения. С оберткой в таких масштабах работать - высокая пожароопасность. По укладке материала... Технологии конечно схожи по многим полимерам. Полимер в момент вставания создает большое поверхностное натяжение. И, если не соблюдать техноллогию укладки, срывает сам себя с основания. Подготовка: 1. Бетон ен ниже марки 350 2. Дробеструйка для удаления цементного молока 3. Грунтование - нанесение праймера для адгезии 4. Нанесение покрытия Там есть еще свои нюансы с трещинами в бетоне, со швами, с с неровностями и т.п. Но это уже детали
    Отредактировано: Polyfloor~14:27 19.12.12
  • 0
    Polyfloor Polyfloor
    19.12.1214:34:07
    Нанесение покрытия: жидкие наносятся обычно так: 1. своя технология смешивания (количество оборотов, определенная масса "замеса", наклон емкости для замешивания) - это тонкости укладчика. 2. Разливается смесь на полу 3. Растаскивается с определенной толщиной - регулируется. 4. Выгоняются пузырьки воздуха. Здесь огромное значение имеет опыт работы и сработанность бригады. я как-нибудь ролик выложу работы одной-двух бригад. Они работают как муравьи и молча. Каждый знает свое время и место. Каждому компоненту свое место. М.м.м.м Красота да и только. Скорость еще обусловлена временем вставания материала. В общем - ЧАСЫ!
    Отредактировано: Polyfloor~14:34 19.12.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,