стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Сотрудники ФСБ Екатеринбурга и льготники Алдана получили новые квартиры

Более четырехсот семей в Екатеринбурге накануне получили жилье. Ключи от новых квартир торжественно вручили сотрудникам ФСБ. «В первую очередь получили жилье те, кто прошел определенную выслугу лет. Во-вторых, молодые семьи – прапорщики, офицеры, которые прибыли для дальнейшего несения службы», — сказал сотрудник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Радик Сагитов. 



 Два дома построены в рамках федеральной целевой программы по обеспечению жильем военнослужащих, а именно сотрудников ФСБ России, которые проходят службу в Екатеринбурге или приехали сюда из других городов. Это первый подобный проект в Свердловской области. Причем в квартале для военнослужащих создали полностью готовую инфраструктуру, включая детский сад и спортивные площадки. Проверить качество домов лично приехал губернатор Свердловской области. «То, что квартира сдана с чистовой отделкой, это позволяет заезжать и жить – это большое дело. Не нужно тратить дополнительные усилия на проведение ремонта. Пока по качеству нет никаких претензий», — отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Мэр Белогорска Станислав Милюков вручил сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, ключи от новых квартир, выделенных в жилом доме, который был реконструирован в рамках специальной областной программы.
Дом располагается в одном из динамично развивающихся районов Белогорска, рядом находятся парк и стадион. Площадь каждой квартиры, выделенной сиротам, - 32 квадратных метра, в них установлены электроплиты и новая сантехника. На приобретение этого социального жилья из областного бюджета было выделено свыше 22 миллионов рублей.
- Это хороший новогодний подарок, - сказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко во время сдачи дома. - Это то счастье, которое нужно беречь, ведь оно дает возможность создавать семьи, совершенствовать мастерство на работе. Радует то, что из 20 новоселов, получивших сегодня ключи от квартир, девять уже имеют детей, еще у двоих ожидается прибавление в семействе, еще одна девушка выходит замуж.
По словам одного из новоселов, Светланы Алехиной, сегодня исполнилась ее главная мечта - она обрела собственное жилье.
- Для любого человека это самое дорогое в жизни, не считая счастья иметь родителей, - говорит Светлана. - Спасибо всем за то, что подарили этот подарок, а вместе с ним - уверенность в завтрашнем дне.
Как рассказал заместитель министра образования и науки области Борис Кладь, в 2012 году предполагалось обеспечить жильем 225 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, однако по итогам года новые квартиры получат около 300 человек. Всего за последние два года жилье в Приамурье получили около 700 сирот.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,