стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
50

В Москве построен первый за 17 лет комплекс метродепо

Дополнительный корпус  электродепо "Печатники", который обслуживает Люблинско-Дмитровскую линию  московского метрополитена, стал первым, введенным в  столичной подземке за последние 17 лет. 

Строительные работы начались в ноябре 2011 года. Новый корпус позволит получить экономию средств на данной  линии метрополитена в размере 75 миллионов рублей за счет того, что здесь будут  стоять неиспользуемые составы, что будет экономить электроэнергию и другие  ресурсы. Всего в новом корпусе было построено три дополнительных пролета по пять путей  каждый.

Ввод депо в московском метрополитене полностью увязан со строительством новых линий. В 2012 году началось активное  развитие столичной подземки. В частности, строительство северного участка  Люблинской линии планируется завершить в 2014 году с шестью станциями:  "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская" (с пересадкой на  Серпуховско-Тимирязевскую линию), "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская".

Руководитель столичной подземки Иван Беседин напомнил, что  последнее депо было введено в московском метро в 1995 году. "По сути дела, это первое с тех времен депо введено в Москве. Введенный цех  позволит новому участку Люблинской линии метрополитена работать ритмично и  безопасно", - отметил Беседин.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,