стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

В Урае (ХМАО-Югра) открыли детский сад "Снежинка"

Символично, что именно в преддверии самого замечательного праздника Нового года, от которого все ждут чудес, в Урае произошло радостное и долгожданное событие. В торжественной обстановке прошла презентация нового современного детского сада, который получил название «Снежинка».  Комплекс, построенный для самых маленьких жителей города, отличается от других детских садов города необычным архитектурным решением, издали он напоминает сказочный замок. К тому же, «Снежинка» является самым большим сооружением для дошколят среди аналогичных учреждений – только полезная площадь составляет порядка 3,5 тысяч м2. В этих стенах будут получать дошкольное образование 240 детишек в 12 группах, рассчитанных на пребывание 20 человек каждая.

 

 

В дошкольном учреждении есть бассейн, два спортзала с тренажерами, а также пищевой и медицинский блоки с самым современным оборудованием, фито-баром и ингалярием.

 

 

Общая стоимость строительных работ составила 292 млн. рублей. Большая часть средств, необходимых на финансирование, выделена НК «ЛУКОЙЛ», также средства были направлены из муниципального и окружного бюджетов. «Снежинка» пополнила список новых социальных объектов, построенных в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Югры и ОАО «ЛУКОЙЛ». 


Глава Урая Алексей Забозлаев искренне поблагодарил нефтяников «ЛУКОЙЛА» в лице генерального директора «Урайнефтегаза» Олега Зацепина за большое внимание к данному социальному объекту, и выразил уверенность, что новый детский сад станет уютным местом для развития малышей. Юные воспитанники «Снежинки» в стихотворной форме также поблагодарили взрослых за новый и красивый дом. В последние числа декабря здесь планируется провести несколько новогодних утренников, в полном режиме «Снежинка» заработает в первой половине января.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://ugra-tv.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    GreyWind GreyWind
    26.12.1216:08:52
    Дет.садам традиционный "+"    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,