стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
6

В Вооружённых Силах России отмечается День войсковой ПВО

    Сегодня основу войсковой ПВО составляют зенитные ракетные (зенитные) соединения, воинские части и подразделения Сухопутных, Воздушно-десантных и береговых войск Военно-морского флота. Они предназначены для ведения разведки и отражения ударов средств воздушного нападения противника, защиты группировок войск и объектов от ударов с воздуха во всех видах боевых действий, при осуществлении перегруппировок и расположении на месте.

    На период до 2020 г. основными направлениями развития войсковой ПВО являются последовательное наращивание количества воинских частей постоянной готовности и их оснащение новейшими высокоэффективными зенитными ракетными системами и комплексами (ЗРС и ЗРК). Это, прежде всего, ЗРС «С-300В4», ЗРК «Бук-М3» и «Тор-М2», а также новый переносной зенитно-ракетный комплекс. Данные системы отличаются от своих предшественников высокой помехозащищенностью и многоканальностью.

    Какой бы мощью и боевыми возможностями не обладало современное вооружение войсковой ПВО, применять его с высокой эффективностью могут только настоящие профессионалы, подготовке которых уделяется важное внимание.

    Именно поэтому, как сообщил начальник войск ПВО Сухопутных войск генерал-майор Александр Леонов, в 2013 году прием курсантов на первый курс Военной академии войсковой противовоздушной обороны ВС РФ имени маршала Советского Союза Василевского, расположенной в городе Смоленске, планируется увеличить более чем на порядок по сравнению с предыдущим годом и довести до 800 человек. 


    Подготовка специалистов для войсковой ПВО осуществляется на различных тренажерных системах. В частности, на вооружение принята комплексная тренажерная система, позволяющая тренировать расчеты разнотипных зенитных ракетных комплексов. Информационное обеспечение данной системы обеспечивает гибкое моделирование различных по интенсивности налетов воздушного противника. Новейшая техника начнет массово поступать в войска в ближайшее время, и на учебное заведение ложится серьезная нагрузка по подготовке классных специалистов, способных грамотно её эксплуатировать.

    В подготовке соединений и частей войсковой ПВО продолжается целенаправленный переход от проведения с ними отдельных командно-штабных и тактических учений с боевой стрельбой к учениям в составе разновидовых группировок войск (сил) с детальной отработкой сложных вопросов организации и поддержания взаимодействия. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    club-k club-k
    26.12.1217:29:06
    Бук не Тополь, но тоже дубина для натовских хотелок.... ВСЕХ служивых ПВО СВ с ПРАЗДНИКОМ!     "Враги не пролетят!" (тм) моё     хорошее видео в тему ПВО СВ: Ключ к обороне.Документальный фильм
    Отредактировано: club-k~17:36 26.12.12
  • 0
    Нет аватара VictorOrlov
    26.12.1223:56:40
    С праздником войскогого ПВО. Надо армию укреплять.                
  • 0
    Нет аватара Yaroslav
    27.12.1223:52:28
    Небольшой оффтоп. На второй фотографии видна девушка (вид со спины). В одном из видеорепортажей показали её лицо - очень красивая. От природы, без всякого ботокса и солярия. Я получил большое эстетическое удовольствие. Поэтому тост - за красивое оружие и красивых девушек, благодаря которым и живёт красивая во всех смыслах Россия!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,