стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

За год ЧКПЗ инвестировал в производство 360 млн. рублей

Челябинский кузнечно-прессовый завод подвел итоги затрат на модернизацию производства за год. И озвучил планы по дальнейшему техническому переоснащению предприятия на 2013. Общая сумма инвестиций в модернизацию производств предприятия составили 360 млн. рублей.

 

Из них свыше 100 млн направлено на обновление основного производства. 23 млн рублей вложено в расширение мощностей цеха механической обработки, в частности, на покупку двух токарных обрабатывающих центров производства Hyundai и Victor Taiching, а также нового вертикально-фрезерного станка Haas.
На 42 млн модернизировалось штамповое производство.
На участке горячих штампов заработал вертикально-фрезерный станок Litz для изготовления формовочных штампов, что позволило увеличить объемы производства практически в 1,5 раза в сравнении с показателями 2011 года. Еще несколько станков приобретены и запущены в замену устаревшего оборудования с целью повышения качества продукции. Другое важное приобретение года — шахтная печь для азотирования штамповой оснастки, обработка в которой увеличивает рабочий ресурс штампов в 3-4 раза. В планах 2013 года — установка новой линии термообработки, уже заключен договор с поставщиком.

Ремонтное производство ЧКПЗ обзавелось в этом году станком Skoda за 1,5 млн евро. Станок был приобретен на заводе «Уралмаш», а затем отправлен на родной завод в Чехии на модернизацию. Запустить его в работу планируется весной. Станок позволит делать точную механическую обработку деталей весом до 80 тонн.

Кроме того, в течение 2013 года ОАО «ЧКПЗ» планирует инвестировать в проекты технического перевооружения еще свыше 330 млн руб. 




Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,