стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В Новосибирске открылся детский сад с бассейном и галокамерой

В Ленинском районе Новосибирска открылся новый детский сад №84. Строить его начали в июне в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение доступности услуг дошкольного образования в Новосибирске» на 2011 – 2015 годы. Для того, чтобы открыть дошкольное учреждение понадобилось 153 миллиона рублей. Эти деньги были выделены из федерального, областного и городского бюджетов. Немалую сумму внесли инвесторы от МВД.
 

Здесь есть пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, комната психологической разгрузки, бассейн, галокамера, медицинский блок, прачечная, методический кабинет, кабинеты педагога-психолога и логопеда. 
 

 


  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара MisterSharikov
    28.12.1223:43:24
    комната психологической разгрузки
    Там малыши зверски избивают манекенов, похожих на воспитателей. Такая разгрузка необходима, если манная каша на завтрак была с комочками.
  • 0
    Нет аватара Kolobok
    29.12.1200:36:42
    Возможно я один такой, кто понятия не имеет о том, что такое "галокамера", но поискал, вот: Современная галокамера представляет собой два специально оборудованных помещения. В основном (лечебном) помещении (обычно площадью 15-20 м2 (из расчета 2,5-4,0 м2 на человека)) в релаксационных креслах расположены пациенты. На стены и пол обычно наносится специальное солевое покрытие, которое позволяет варьировать элементы дизайна и способствует поддержанию асептических условий среды. Однако, галокамеры могут полностью функционировать и без солевого покрытия. Обычно оно не наносится при недостатке площадей, по экономическим причинам, а также в детских садах и школах, где создается игровая обстановка, или рабочее помещение класса. В галокамере формируется лечебная среда, насыщенная высокодисперсным сухим аэрозолем хлорида натрия с преобладающей ( до 90% ) респирабельной фракцией частиц (до 5 мкм).
    Отредактировано: Kolobok~00:37 29.12.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,