стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
0

Д.Медведев утвердил госпрограмму "Развитие судостроения на 2013-2030гг.".

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил государственную программу "Развитие судостроения на 2013-2030гг.". Как сообщает пресс-служба правительства РФ, документ предусматривает реализацию подпрограмм развития судостроительной науки, развития гражданской морской и речной техники, развития производственных мощностей гражданского судостроения и материально-технической базы отрасли, государственной поддержки обеспечения реализации государственной программы военного кораблестроения, а также развития научного и производственного потенциала судостроительной промышленности.

Как сообщал ранее Д.Медведев, финансирование программы развития судостроения РФ на 2013-2030гг. составит более 600 млрд руб. Из них более половины - 330 млрд руб. - будет выделено из федерального бюджета. По его словам, программа направлена на восстановление позиций России на мировом рынке кораблестроения.

В состав программы интегрированы ФЦП "Развитие гражданской морской и речной техники" на 2009-2016гг. и комплекс мероприятий по обеспечению морскими средствами ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020гг.".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара microboff
    28.12.1215:34:32
    Никогда не понимал, что стоит за этими словами! А как бы поподробнее узнать как и куда тратятся деньги. Какие корабли, порты и т.д. планируется построить, модернизировать?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,