стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

Крытый каток «Олимпиец» открыт в Ижевске

Новый комплекс рассчитан на проведение тренировок для детей. Здесь есть 8 раздевалок, трибуны на 500 мест, два тренажерных зала. Уникальность катка в том, что специальное оборудование позволяет переключать состояние льда как для фигурного катания, для соревнований, так и для массового катания.

Строительство началось ещё в 2007 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», финансирование было разделено между федерацией и республикой. Общая стоимость проекта составила 480 млн. рублей.

Проектом предусмотрена адаптация катка для занятий инвалидов. Оборудованы две раздевалки для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выполнены мероприятия по программе «Доступная среда».  Борта ледового поля приспособлены для нужд следж -хоккея.

Комплекс расположен в самом центре города, рядом с основной ледовой ареной города - ледовым дворцом "Ижсталь", который раньше приходилось делить между собой множеству секций, сеансам массового катания и домашним встречам ХК "Ижсталь". 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,