стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

В Красноярске заработала резервная схема электроснабжения

В этом году на строящейся подстанции «Енисей» планируется сдать ОРУ на 500 кВ и ввести в работу первую из двух трехфазных автотрансформаторных групп мощностью 801 МВА.

Завершение строительства ПС запланировано на 2014 г. Несмотря на то, что подстанция пока не введена в строй, в Красноярске уже заработала резервная схема электроснабжения потребителей на случай возникновения внештатной ситуации на ВЛ 220 кВ ТЭЦ-3 – ЦРП.

Напомним, что накануне Нового года в Красноярске было поставлено под напряжение оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ на ПС 500 кВ «Енисей» и подключена линия электропередачи 220 кВ Красноярская ТЭЦ-3 – ПС 220 кВ Ново-Красноярская. Генеральным проектировщиком этого проекта выступает компания «Роспроект». Введение в строй новой подстанции мощностью 1602 МВА повысит надежность электроснабжения Красноярска и позволит разгрузить ПС 500 кВ «Красноярская», которая сегодня обеспечивает электроэнергией  жителей и промышленные предприятия города. Кроме того, запуск ПС 500 кВ «Енисей» обеспечит мощности для подключения к сетям новых потребителей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,