стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

«ФСК ЕЭС» усилила новым оборудованием 105 энергообъектов южного региона России

В 2012 году ОАО «ФСК ЕЭС» реализовало целевые программы на энергообъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Свыше 40% линий электропередачи и подстанций южного региона (105 энергообъектов) усилены новым оборудованием.

 

В результате возросла надежность электроснабжения 19 млн жителей и более чем 13 тыс. крупных промышленных предприятий региона. На пяти подстанциях 220-500 кВ заменены 26 высоковольтных вводов, на 17 подстанциях обновлены 1275 единиц опорно-стержневой изоляции. Расчищено 929 га просек вдоль воздушных линий электропередачи. На линии 500 кВ Ростовская АЭС–Буденновск заменено 67 км грозотроса. Еще на 18-ти энергообъектах Ставрополья, Кубани, Дагестана и Ростовской области установлено более 65 тысяч единиц современной фарфоровой изоляции. Целевые программы ежегодно принимаются ОАО «ФСК ЕЭС» на основе диагностических данных, отражающих состояние оборудования подстанций и линий электропередачи, а также просек воздушных линий. Выполнение целевых программ является важной мерой по обеспечению надежности эксплуатации электросетевых объектов. Их реализация проводится параллельно с инвестиционной и ремонтной программами Федеральной сетевой компании.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,