стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
28

ПЗГТ освоил серийное производство шламовозов


Пермский Завод Грузовой Техники (ПЗГТ) разработал и приступил к серийному выпуску автомобиля специального и контейнеров для погрузки нефтешлама с жидкой фазой. Оснащенность гидравлическим краном-манипулятором позволяет механизировать процесс погрузки-разгрузки без привлечения дополнительных средств подъема.

Кузов автомобиля изготовлен таким образом, что позволяет транспортировать нефтешлам непосредственно в самом кузове без задействования контейнера. Таким образом существенно сокращается продолжительность цикла погрузки-разгрузки, благодаря исключению из него времени простоя автомобиля в ожидании наполнения контейнера нефтешламом, отмечается в релизе предприятия. 

В конструкции кузова шламовоза предусмотрено 2 типа механизма фиксации заднего борта. Механизм запирания заднего борта располагается под задним свесом кузова и действует автоматически при подъеме кузова. Задний борт кузова имеет уплотнение, которое герметизирует борт при закрытии. Автомобиль общеклиматического исполнения, пригоден для эксплуатации при температурах окружающего воздуха от - 40 °С до + 40 °С и может применяться в лесной, нефтегазовой и других отраслях промышленности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,