стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

Вертолётчики Балтфлота провели первые в новом году тренировочные полеты

Летчики отдельной корабельной противолодочной вертолетной эскадрильи морской авиации Балтийского флота (БФ) провели первые в 2013 году учебно-тренировочные полеты с военного аэродрома в поселке Донское.

В рамках учебно-боевых заданий пилоты эскадрильи отработали взлет и посадку вертолетов Ка-27, выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки и поиска подводных лодок условного противника в дневное и ночное время.

Учебно-тренировочные полеты проводились в сложных метеорологических условиях. Во время выполнения задач нижняя граница облаков составляла 150-200 м до земли, видимость – не более 1,5 км. Среди обязательных упражнений, которые выполнили авиаторы, – взлет, пилотирование в облаках, заход на посадку при установленном минимуме погоды.

Как отметил командир авиабазы гвардии подполковник Евгений Астахов, в этом году каждому вертолётчику морской авиации БФ предстоит провести в воздухе не менее 110 часов, в связи с чем увеличено количество лётных смен вертолетной эскадрильи. В настоящее время, несмотря на низкие температуры, вертолетчики продолжают учебно-тренировочные полеты.

В 2012 г. экипажами эскадрильи выполнено более 1,5 тыс. полетов, 40% из них – в ночное время суток. Общий налёт летчиков авиационной части составил свыше 1,8 тыс. часов, а средний налет каждого пилота – более 80 часов. В рамках боевой подготовки вертолетчики приняли участие в более 60 учениях по поиску и обнаружению подводных лодок условного противника с применением противолодочного вооружения в дневное и ночное время, а также по поиску и спасению терпящих бедствие в море людей, подъёму их на борт с поверхности воды.

В этом году экипажам КА-27 предстоит принять участие в ротных и батальонных тактических учениях, в зачетном тактическом учении группировки сил флота и международных военно-морских учениях, а также в дальних океанских походах кораблей БФ в районы Северной Атлантики и Средиземного моря. Одним из важнейших мероприятий боевой подготовки для пилотов корабельной авиации флота станет участие оперативно-стратегическом учении «Запад-2013».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,