стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
19

Детский сад "Лесная сказка" открылся во Владивостоке

В него смогут ходить дополнительно 70 малышей

Обновленный детский сад открыт 16 января во Владивостоке. До сих пор в этот детский сад ходили только 50 малышей. Но уже с завтрашнего дня пойдут 120.

Это бывший садик военных. Долгие годы помещения использовались только наполовину, а в группы ходило всего 20 детей, и размещались они все в левом крыле здания. Правое крыло 12 лет пустовало и ветшало, фундамент просел, системы электроснабжения и канализации пришли в негодность. В ноябре прошлого года учреждение передали на баланс муниципалитета. Тогда по распоряжению Игоря Пушкарева левую часть здания отремонтировали, завезли новую мебель и игрушки. Садик открыли для 50 ребятишек.

Три месяца назад строители начали приводить в порядок и вторую часть здания. Подняли фундамент, поменяли сантехнику и электрику, установили вентиляцию, новые пластиковые окна, отремонтировали кровлю. Провели внутреннюю отделку и оснастили современным оборудованием пищеблок. Закупили игрушки и расставили новую мебель. В день открытия в качестве подарка детскому саду Игорь Пушкарев вручил стиральную машину.

"Садик "Лесная сказка" полностью решит проблему с нехваткой мест в этом районе, - прокомментировал Игорь Пушкарев, - сюда пошли все дети, проживающие в поселке Емар и бухте Лазурная. Специалистам управления транспорта я поручил сделать автобусную остановку рядом с садиком. Сейчас из центра города на Емар ходит маршрут № 28, и нужно, чтобы по пути он заезжал в военный городок. Тогда мамам с детьми будет удобнее сюда добираться".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,