стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
138

Первые ПК на российских процессорах сошли с конвейера

Как и планировалось, МЦСТ организовала выпуск первых компьютеров на базе процессоров «Эльбрус» собственной разработки. В компании отмечают высокий интерес к ним со стороны оборонного сектора. 

 

О планах по выпуску таких ПК CNewsстало известно еще в июле 2012 г. Как тогда рассказывали в МЦСТ и Kraftway, за основу планировалось взять готовый моноблок Kraftway Studio с сенсорным дисплеем и оснастить его малогабаритной материнской платой «Монокуб» разработки МЦСТ со встроенным процессором «Эльбрус-2С+». Последний содержит 2 ядра на базе архитектуры «Эльбрус» частотой 500 МГц, 4 DSP-ядра разработки НЦП «Элвис» и обладает пиковой производительностью в 28 ГФлопс.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара ardenoux
    16.01.1317:57:30
    Но почему-то популярен? Странно, почему бы?
    Видите ли, ему все равно. Потому, что Biggs это наш незванный гость из нищенствующей Латвии, заходящий сюда, по доброй чухонской привычке исключительно поднагадить. Если в 90-х эта шпротная звездобратия испытывала в своих комментариях противоестественную радость от наших неудач на фоне собственного развития, то теперь - остатеся только мелочно позвукивать, приплетая словоблудие про мировые лидерства и прочие необходимости достижения нами недостижимого идеала. Когда мы были у края пропасти, они чванливо цедили про извечную русскую "отсталость и убожество". Когда мы перестали разваливаться - громко оргазмировали и злобно потирали свои маленькие потные ручонки при каждой нашей неудаче. Сейчас, когда шпротный мыльненький пузырек временного счастья лопнул, - пытаются уесть всякий раз, когда мы не опережаем весь мир. Такая у них ублюжья лимитрофская доля маленького злобного карлика.
    • 0
      Нет аватара Biggs
      16.01.1320:48:56
      Видите ли, ему все равно. Потому, что Biggs это наш незванный гость из нищенствующей Латвии, заходящий сюда, по доброй чухонской привычке исключительно поднагадить.
      Брысь под лавку   
      • 0
        Нет аватара ardenoux
        16.01.1321:39:07
        Что, колет шпротинкам глазки их правда? Сочуствую!     Понимаю, Петросянс, что ты и в равитии электроники (конечно, не Латвийской в ее убожестве, а, конечно, Российской) ты экспердствуешь, но не к тебе был пост. Не лезь.
    • 0
      menbI4 menbI4
      16.01.1323:00:58
      шпротная звездобратия             Катался на пузе.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,