стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Новый танкер Совкомфлота получил имя Anatoly Kolodkin

В Южной Корее состоялась торжественная церемония наименования танкера группы «Совкомфлот» Anatoly Kolodkin, названного в честь выдающегося российского юриста в области морского права Анатолия Колодкина. Это третье судно, построенное в рамках соглашения между ОАО «Совкомфлот» и верфью «Звезда-DSME» - совместным предприятием Объединенной судостроительной корпорации (Россия) и «Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering» (Республика Корея). Два других танкера – Nikolay Zuyev и Georgy Maslov – уже успешно работают в составе флота «Совкомфлота».

В церемонии имянаречения приняли участие посол России в Республике Корее Константин Внуков, генеральный директор ОАО «Совкомфлот» Сергей Франк, родственники Анатолия Колодкина, представители судостроительных предприятий.


Танкер Anatoly Kolodkin имеет осадку 14,9 м при увеличенной до 46 м ширине корпуса, что обеспечивает максимальную грузовместимость при проходе Балтийскими проливами и оптимально соответствует условиям морской транспортировки углеводородов с нефтяных терминалов Приморска и Усть-Луги. Типоразмер судна – «Афрамакс», длина – 249,9 м, дедвейт 120,6 тыс. тонн. Предусматривается возможность длительного использования низкосернистого (с содержанием серы 0,1%) топлива.

Грузовая система танкера позволяет одновременно перевозить и перекачивать три сорта грузов, размещаемых в 12 грузовых танках, а именно сырую нефть и темные нефтепродукты.
Для повышения пропульсивной эффективности и маневренности на судне установлен руль особой конструкции. Подводная часть окрашена специальными красками, предотвращающими обрастание корпуса. Установлено оборудование постоянного контроля оптимальных параметров скорости, осадки и дифферента судна в зависимости от его загрузки и условий плавания.

Сопровождение проекта и наблюдение за строительством, а также управление и дальнейшая техническая эксплуатация танкера Anatoly Kolodkin осуществляется ОАО «Новошип». Судовладелец, техническое управление – группа компаний «Совкомфлот».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Saboteur
    17.01.1302:50:56
    tak vrode ne v Rosiji postroeno? sdelano u nix
    • 0
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      17.01.1302:53:46
      Это третье судно, построенное в рамках соглашения между ОАО «Совкомфлот» и верфью «Звезда-DSME» - совместным предприятием Объединенной судостроительной корпорации (Россия) и «Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering» (Республика Корея)
      - сделано на совместном предприятии, которое использует ИХ технологии для НАШЕГО судостроения. Почему бы и нет на благо Родины-то? А в будущем, глядишь, верфь в Корее и целиком может нашей стать   
      • 0
        A_SEVER A_SEVER
        17.01.1311:40:37
        А в будущем, глядишь, верфь в Корее и целиком может нашей стать
        Зачем корейцам её продавать? Кстати, из проекта строительства верфи в Большом Камне Южная Корея вышла, поэтому название «Звезда-DSME» изменено на просто «Звезда»! ;)
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    17.01.1303:50:36
    ОСК только посредник между «Совкомфлотом» и DSME, дальневосточная «Звезда» тут вообще не при чём!    
    • 0
      Bdd Bdd
      17.01.1307:55:16
      так можно в блог "тнфраструктура" или "транспорт" например, тогда будет вернее
  • 0
    A_SEVER A_SEVER
    21.01.1310:27:01
    В тексте новости ошибка - верфь в Пусане не является СП с ОСК, это чисто корейское предприятие!
  • 0
    Нет аватара hvv
    23.01.1318:42:01
    непривычно, что корабли называют в честь юристов..
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,