стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

Татнефть ввела в эксплуатацию новый напорный нефтепровод под Камой

Татнефть ввела в эксплуатацию новый напорный нефтепровод Первомайский товарный парк -насосно-перекачивающая станция"Набережные Челны" НГДУ Прикамнефть производственной мощностью - 1574,92 тыс т/год транспортируемой нефти  (135,0 тонн/час). Об этом сообщили в пресс-службе компании 17 декабря 2012 года. 

При создании нового сооружения применялись новейшие экологически безопасные технологии нефтепроводного строительства, среди которых наклонно направленное бурение, позволившее без ущерба экологии пробурить скважину (длиной свыше 2,1 км) с одного берега на другой непосредственно под руслом Камы с выходом на поверхность.

Сама технология нового нефтепроводного строительства предусматривает эффективные меры экологической защиты, среди них антикоррозионная защита труб, новейшая автоматика, контролирующая состояние не только основного оборудования, но и вспомогательного, дренажные, ливневые емкости, загазованность и др. 

 

 

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,