стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

На строительстве нового энергоблока Троицкой ГРЭС завершен еще один этап работ

На строительной площадке нового энергоблока входящей в состав Оптовой генерирующей компании номер два Троицкой ГРЭС (Челябинская область) выполнен монтаж хребтовых балок котла, которые станут основой для крепления котельного оборудования.

 Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Троицкой ГРЭС Евгения Ерыкалова, пять хребтовых балок общим весом более 500 тонн смонтированы на высоте 86,9 метра. Балки изготовлены из высококачественной стали, длина каждой из них почти 15 метров. 

 Работы по возведению основных объектов десятого энергоблока ведутся в соответствии с утвержденным графиком. На станцию поступает оборудование для «силового острова». В настоящее время отгружено более 14 тысяч тонн металлоконструкций. Осуществляется монтаж корпусов котельного и турбинного отделений, завершается устройство фундаментов зданий химводоочистки, сероочистки и циркуляционной насосной станции. В ближайшее время строители планируют приступить к монтажу поверхностей нагрева котла.

 На площадке Троицкой ГРЭС в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) ведется строительство первого в России пылеугольного энергоблока ПСУ-660 мощностью 660 мегаватт. Основным и резервным топливом станции является казахстанский уголь Экибастузского месторождения.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,