стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В с. Долгодеревенское Челябинской области после кап. ремонта открылась ЦРБ

В селе Долгодеревенское Сосновского района после капитального ремонта вновь открылась Центральная районная больница – медицинское учреждение было закрыто в течение трех последних лет.

Реконструкция учреждения здравоохранения Сосновского района произошла впервые со дня его основания – в прошлом году ЦРБ исполнилось 20 лет. На ремонт стационара местный бюджет направил 39,3 млн рублей, на которые были полностью обновлены все помещения больницы, заменены двери и окна и закуплена новая мебель.

Кроме того, в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Челябинской области на приобретение медицинского оборудования было выделено 14 млн рублей. На часть этих средств закуплено оборудование для реанимационного отделения, получены 55 аппаратно-программных комплексов регистра ЭКГ «Кардиоджет», семь машин скорой помощи оснащены системой ГЛОНАСС.

Также получено оборудование для диспетчерских служб станций скорой помощи. Кроме того, деньги, выделенные по программе модернизации здравоохранения, позволили увеличить средний уровень зарплаты сотрудников больницы.

На сегодняшний день больница обслуживает более 62 тыс. человек и способна оказывать все стандартные виды помощи.

Фото + Видео

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,