стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

ПАО "Укртатнафта" заказало екатеринбургское колонное оборудование


ОАО "Уралхиммаш" (Екатеринбург) выиграло тендер украинского ПАО "Укртатнафта" на изготовление колонного оборудования. Оборудование будет использовано для замены выработавших свой срок колонны и системы создания вакуума в установке ГК-3/1 № 1 Кременчугского НПЗ. До конца года заводу предстоит изготовить три единицы колонного оборудования:

  • вакуумную колонну К-200, высотой 34,3 метра, с переменным диаметром 3 метра/6,2 м/4 метра, массой 130,9 тонн;
  • колонну К-201, высотой 7,5 м, диаметром 1,8 м и массой более 10 тонн;
  • колонну К-202 высотой 9,7 м, диаметром более трех метров и массой почти 22 тонны.

Оборудование будет изготовлено из биметалла - углеродистой стали, плакированной нержавеющей сталью. Изготовление биметалла будет проводиться силами сотрудников Лаборатории импульсной обработки металлов ОАО "Уралхиммаш" при помощи сварки взрывом. Поставка оборудования запланирована на четвертый квартал 2013 года. Колонны К-201 и К-202 будут поставляться в полностью готовом виде, колонна К-200 - блоками с последующим доизготовлением на промплощадке заказчика.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,