стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

В Черногорске Республики Хакасия открылся завод по производству цветного кирпича

В Черногорске на производственной площадке, расположенной на территории бывшей фабрики ПОШ открылся мини-завод по производству цветного кирпича. В городе будут производить кирпич практически всех цветов радуги.

Это первое подобное производство в Хакасии, которое позволяет выпускать продукцию по современной европейской технологии. В работе используется метод полусухого гиперпрессованния. Ассортимент продукции завода включает в себя облицовочный кирпич, цветной кирпич, лицевой кирпич, декоративный кирпич, облицовочный цветной кирпич, гиперпрессованный кирпич. В перспективе на предприятии будут работать в три смены порядка 50 человек. Мощность завода - 15 млн. кирпичей в год.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Rivagri Rivagri
    30.01.1314:25:53
    Когда меня призвали на службу в армию ( в советское время), нас привезля в Черняховск ( бывшая восточная Пруссия). Там меня поразило разнообразие форм кирпича. Очень понравилось, что немцы делали кирпичи и облицовочную плитку, которая позволяла фантазировать архитекторам и дизайнерам. Казармы, в которых мы жили, были построены добротно и надёжно. Не было никаких щелей, трещин. А ведь тем зданиям было много лет. Цветной кирпич - это здорово, но он не должен разрушаться от климата и нагрузок...
    • 0
      Нет аватара Achtung
      30.01.1322:23:26
      Завод по производству главного оружия пролетариата, хотя наличие всех цветов радуги навивает нехорошие ассоциации.
      • 0
        voila voila
        30.01.1323:51:35
        Страшно далеки Вы от пролетариата, эту продукцию в подворотне предлагают купить.
  • 0
    Нет аватара anpaza
    31.01.1300:48:12
    В Москве "оппозиция" срёт разноцветными кирпичами после каждого законопроекта Думы! Впору уже открывать Московский Мегазавод по производству декоративного кирпича!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,